11.03.2013

А у нас «не житье, а масленица»!


Масленица в России еще с давних времен является самым веселым, шумным народным праздником, символизирующим окончание зимы и официальное наступление весны. 

 

В этом году мы решили отметить этот праздник в коттеджном поселке «Чулково club», как в старину, с большим размахом, массовыми гуляниями, конкурсами и играми. В субботу, 16 марта, в 16:00 приглашаем всех наших друзей на масленицу!

 

 

Этот веселый праздник отмечается еще со времен язычества для того, чтобы помочь прогнать зиму и разбудить природу от сна. На это и направлены все традиции этого замечательного праздника. Главный символ масленицы ― блины. Круглые, румяные, с пылу с жару, с традиционной начинкой – красной икрой, грибами, вареньем. Блины в этот праздник издавна символизируют солнце, и каждый, кто придет к нам на праздник получит свою порцию весеннего солнышка с праздничного стола. 

 

Так же наших гостей ожидают очень «аппетитные» конкурсы ― на самые вкусные блины и самый лучший глинтвейн. Не стесняйтесь и принимайте участие! 

 

Отведать на морозе вкуснейших блинов и горячительного глинтвейна, конечно же, ни с чем несравнимое удовольствие. После которого самое время окунуться в настоящий водоворот масленичных забав, которых у нас запланировано не мало: перетягивание каната, прыжки в мешках и еще много чего интересного. Словом, веселиться будем столько, сколь душе угодно! 

 

 

А завершится масленица торжественным сжиганием чучела «зимы», которое символически означает проводы холодов и наступление долгожданной весны. Главный ритуал праздничных гуляний, без которого не обходится ни одна масленица, пройдет и в «Чулково club»! Гори-гори ясно!

 

 

Сегодня масленица – это символ русских народных праздников с тысячелетней историей. Знаете ли вы, что ни в одной стране мира не празднуют ничего подобного! Не упустите свой шанс приблизить наступление весны. Приходите на праздничные гуляния в «Чулково club» с семьей и друзьями, приводите детей и родителей. Как  говорилось на Руси: «Хоть с себя все заложить, а масленицу проводить»

 
Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе