12.04.2013

Двукратная Чемпионка Мира по фитнесу в гостях у «Чулково club»


Жителям «Чулково club» невероятно повезло, ведь для того, чтобы заниматься спортом и вести здоровый образ жизни им необходимо только проявить желание ― обо всем остальном мы уже позаботились! 

 

 

Через 9 месяцев на территории нашего коттеджного поселка появится уникальный спортивно-развлекательный комплекс с двухзонным бассейном, спортивными залами и полноценным фитнес-центром ― и все это в двух минутах ходьбы от вашего дома. Но это не все, что мы можем предложить тем, кто хочет вести активный образ жизни и заниматься спортом. В пешей доступности от поселка располагается горнолыжный склон с развитой инфраструктурой, где наши жители любят проводить время зимой. А для весенне-летней спортивной программы предлагаем вашему вниманию прогулки в чистейшем лесу или пробежки вдоль Москва-реки. 

А для того, чтобы вы не ошиблись с выбором спортивной нагрузки и имели полное представление о том, как правильно подходить к вопросу о здоровом образе жизни, мы пригласили в гости профессиональную спортсмену, которая имеет десятки титулов и наград ― Марию Попретинскую, которая станет персональным тренером спортивных жителей «Чулково club»!

 

 

Мария Попретинская - двукратная Чемпионка Мира по фитнесу, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, многократная, абсолютная Чемпионка России, персональный тренер с двенадцатилетним стажем работы и спортивный консультант. Но это еще не все ее заслуги...

 

 

Эта прекрасная женщина – ведущий тренер международных фитнесс-лагерей «World Fitness Camp», любящая жена, прекрасная подруга и вдохновительница, благодаря которой сотни тысяч представительниц прекрасного пола кардинально изменили свои жизни и занялись спортом.

 

 

Ведь ее слова становятся для них лучшей мотивацией для осуществления активных действий. 

Светлая и улыбчивая красавица всегда говорит о том, что фитнес – это способ жизни, позволяющий жить в полной гармонии с собой и окружающими, а также поддерживать тело в идеальной форме. Мария Попретинская утверждает, что социальное положение и достаток не являются решающими факторами для достижения поставленных целей. Чтобы тренировки были эффективными необходимо прислушаться к самому себе и подобрать оптимальный себя ритм занятий. Регулярные фитнес-занятия в домашних условиях, в сумме с непреодолимым желанием добиться поставленной цели, непременно приведут вас к победе!  

Наш разговор с Марией о спорте и здоровом образе жизни мы решили начать с вопроса о беге. Бег ― это первое, к чему приступают все начинающие активисты за здоровый образ жизни. Бег ― это самое простое, с чего могут начать жители «Чулково club». Читаем советы Марии Попретинской. 

Бег – спорт вне моды и времени 

Всем нам хорошо известно выражение: «Движение  - это жизнь». Именно поэтому для любого из нас очень важна физическая активность. Самым лучшим способом начать здоровую и активную жизнь являются занятия бегом. Они, в совмещении с пешими прогулками, помогут быстро нормализовать вес, а также поспособствуют активному сжиганию скопившегося подкожного жира. Спортивная ходьба и небыстрый бег не имеют противопоказаний благодаря отсутствию сильных нагрузок на коленные суставы и весь организм в целом. Если вы хотите быстро достигнуть положительных результатов, ваши утренние пробежки должны быть регулярными, поскольку отсутствие систематических нагрузок ведет к получению минимальных положительных результатов или к их полному отсутствию.

Утренний бег – залог долгой жизни и хорошего настроения! 

Сидячая работа в офисах и малоподвижный образ жизни приводят к застойным процессам во всем организме и, как следствие, к серьезным проблемам со здоровьем. Лучшая профилактика от их возникновения – утренний бег или спортивная ходьба.  Они не только нормализируют работу сердечно-сосудистой системы, но и способствуют активному сжиганию лишних калорий, помогая нам приводить свое тело в норму. Еще одним достоинством ежедневных тренировок является активное потовыделение, благодаря которому мы избавляемся от шлаков и прочих вредных элементов, приводящих к негативным последствиям. Только активный образ жизни позволит вам естественным путем эффективно бороться с лишним весом и связанными с ним проблемами.

При занятии данными видами спорта стоит учитывать тот факт, что расход энергии и вес человека имеют прямую взаимосвязь: бегун с большим весом расходует во время пробежки значительно больше калорий, чем его более худощавый товарищ. Основным преимуществом данного вида спорта является оптимально соотношение нагрузки на сердечно-сосудистую систему и эффективность борьбы с излишком калорий.

Оздоровление организма и бег неразделимы!

В большинстве случаев представительницы прекрасного пола считают, что оздоровительный бег не для них, поскольку они не смогут заниматься им регулярно, поддерживая требуемый ритм занятий. Именно по этой причине женщинам рекомендуется заниматься спортивной ходьбой или совершать длительные прогулки размеренным шагом. Для максимизации достигнутых результатов активно работайте руками. Это позволит быстро и эффективно вернуть тонус мышцам живота, ног и ягодиц.  Данный вид спорта способствует укреплению сердечно-сосудистой системы.

Составлением программы индивидуальных тренировок занимаются квалифицированные врачи и тренеры, учитывая возрастную группу и уровень подготовки человека. Также необходимо помнить о том, что перед началом тренировки обязательно необходимо осуществить все подготовительные и заключительные движения.

 

В ближайших выпусках новостей «Чулково club» Мария поделится с нашими жителями секретами стройной фигуры, расскажет о правильном питании и эффективных тренировках. Не пропустите! 

Группа Марии Попретинской в соц.сетях: 

Жжем ж с Марией Попретинской http://vk.com/club49426053

 

Если вы захотели упражнятся под руководством такого тренера, то воспользуйтесь возможностью купить дом Раменский район Московской области. Всегда ваш ― «Чулково club»!

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе