12.06.2013

Поздравляем с Днем России!


 

Вот уже на протяжении двадцати трех лет наша страна празднует свой официальный День Рождения. А мы, как граждане России, гордимся ее многовековой историей и великой культурой. Нашим прародителям много пришлось пережить: периоды рассвета и упадка самой могущественной державы, революции и возрождения. В этот особый день мы хотим пожелать вам мужества, добра и понимания. Пусть вас окружает уют и счастье, взаимопонимание, благополучие и согласие. С праздником!

 

 

История праздника

День России - самый молодой государственный праздник в нашей стране. Именно в этот день двадцать три года назад, 12 июня 1990 года, Первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. А уже через три года, в этот день официально был объявлен государственным праздником. 

 

Довольно часто 12 июня называют «Днём Независимости», это связано с присутствием слова «суверенитет» в прежнем названии. Но на самом деле, в официальных документах этот праздник так никогда не именовался. 12 июня ― День России!

 

 

Особый интерес у политологов и россиян, интересующихся историей, этот праздник вызывает еще и потому, что в этот же день в 1991 году  прошли выборы президента РСФСР, на которых, как всем известно, победил Борис Николаевич Ельцин.

 

В России 12 июня является самым главным из современных государственных праздников. Именно с этой даты начинается становление новой российской государственности, которая основана на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства. Современная Россия строит демократическое, гражданское общество, в котором каждый гражданин видит себя неотъемлемой его частью.

 

Как мы уже говорили, история страны в которой мы живем многому нас учит. Современному поколению граждан великой державы открываются раннее неизвестные факты истории государства. Но все же, не идеализируя прошлое, мы не отказываемся от традиций, истоков, корней. 

 

Праздничные мероприятия в столице, которые пройдут сегодня

По доброй традиции, по всей стране праздник 12 июня будет отмечаться с размахом. В Москве на Красной Площади сегодня пройдёт исторический карнавал «Парад округов» и праздничный концерт. В столичных округах также пройдут музыкальные фестивали, мастер-классы, выставки и многое другое. Посмотреть представления можно будет на Поклонной Горе, в парке Царицыно и Коломенское. Завершатся праздничные мероприятия торжественным фейерверком.

 

С праздником, дорогие друзья! 

 
Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе