15.06.2013

Модные тенденции в оформлении сада. Лето 2013.


Сегодня можно смело говорить о том, что спланированный и ухоженный участок повсеместно становится обязательным условием загородной жизни.

В любом проекте коттеджей поселка «Чулково club» предусмотрен приусадебный участок, который может с легкостью превратиться в идеальное место для отдыха в любое время года. Остается только определиться со стилем, в котором будет выполнен участок и изучить последние тенденции моды.

В ландшафтном дизайне тоже существует высокая мода, которая распространяется не только на проектирование садов, но даже на виды растений.

Известные дизайнеры отдают предпочтения так называемым растениям-дикарям. На знаменитой выставке в Челси к дикорастущим растениям, которые популярны среди дизайнеров не первый год прибавились и обычные сорняки. В моде пустырник, полынь и крапива. А победителями конкурса, проходившего в рамках выставки, стали  дизайнеры Пьет Удольф и Арни Мейнард, показавшие сад, главным героем которого стал обыкновенный куст чертополоха.

В этом сезоне популярны экологический или природный стиль.

 

Практически на всех международных конкурсах этого года обязательно участвуют сады, где главным «героем» выступают злаки. Именитые дизайнеры новаторски соединяют беспокойное царство трав с геометрически строгими металлическими деталями.

На пике моды не аккуратные сады, а «непричесанное подобие ландшафта».

Еще одно современное направление в ландшафтном дизайне – овощные сады, которые завоевали популярность на выставках в Испании.

По большому счету, дань овощным и даже фруктовым садам в последние года – это своеобразное выражение уважения к столь модному в последние годы здоровому образу жизни. Возможно именно по этой причине, вся Европа увлечена необычным подходом к дизайну таких садов, превращая выращивание культур в некое эстетическое удовольствие.

Этим летом очень актуальны еще одни сады - вертикальные.

 

При выборе ландшафтного проекта не забудьте уделить особое внимание садовой мебели. Наши советы можете прочитать здесь.

Конечно же, главная черта, которая объединяет все вышеперечисленные модные тренды сезона 2013 в ландшафтном дизайне – это использование натуральных и органических материалов. И в любом случае решение о том, как именно будет выглядеть ваш сад, зависит только от вас, а мнения дизайнеров только помогают вам в выборе того или иного проекта.

л

Помните, садовый дизайн начала третьего тысячелетия - это не просто авторская работа. Это взгляд на место человека в постоянно меняющемся мире. Это отражение стиля жизни, образа мышления, эстетических предпочтений.

Вдохновляйтесь! Творите! Реализуйте!

Ваш Чулково club

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе