16.07.2013

Выбираем подходящую мебель для дома


 

Когда вся семья живет в большом уютном доме, в таком, как один из коттеджей «Чулково club», многие вещи становятся привычными. Детям и животным, как самым младшим и самым любимым членам семьи, обычно очень многое сходит с рук и лап. И все же этот факт никаким образом не уменьшает степень разрушения семейного дома от ежедневных «вспышек» веселого настроения с их стороны.

Для многих растущих семей, в которых появились дети и животные, выбор правильного типа мебели становится настоящим испытанием. Многие из этих проблем можно решить еще на этапе ремонта, если более тщательно подобрать варианты отделки для всех поверхностей – стен, полов, дверей, а также мягкой мебели и других предметов. Сейчас на современном рынке представлено немало отделочных материалов, которые устойчивы к загрязнениям, легко поддаются чистке и при этом сохраняют достойный внешний вид.

Помимо всего вышеперечисленного стоит принимать во внимание и другие факторы, такие как: стиль жизни домовладельцев, степень активности детей и домашних питомцев, и конечно, общее направление декора.

 

При выборе мебели обратите внимание не следующие факторы:

1.Правильный текстиль

Некоторые современные обивочные материалы способны сохранить для владельцев коттеджей массу времени и сил, которые не придется тратить на дополнительную уборку. Например, можно остановиться на коже. Шерсть и загрязнения убираются с нее за считанные секунды. И все же, одним из самых практичных вариантов обивки считается флок. Плотный, бархатистый на ощупь ворс не дает когтю зацепиться за тканевую основу и препятствует появлению затяжек. Ткань обладает высокой износостойкостью, к ней не прилипает шерсть животных.

2. Цветовая гамма

К сожалению, пятен не избежать, даже если вы перфекционист. Но их можно замаскировать. Лучше всего для этой миссии подойдет текстурная обивка с крупным рисунком.

3. Исключительные зоны

Хотелось бы сказать, что стоит купить новый лежак, и ваш домашний зверь перестанет интересоваться диванными подушками и занимать ваше любимое кресло. К сожалению, это лишь иллюзии. Но попытаться все же стоит. У вашего питомца наверняка есть любимый угол, где он отдыхает чаще всего. Вот туда и складируйте все его игрушки, лежаки и подстилки. И постарайтесь всячески поощрять его нахождение в правильном месте. Как ни странно, но такую же стратегию можно использовать и в отношении ребенка.

4. Мелочи, о которых стоит помнить

Мебель лучше всего подбирать на ножках, это избавит вас от массы проблем со спиной – закатившиеся фломастеры, мячи и косточки будет гораздо проще доставать из-под дивана или кресла. Так же уделите особое внимание наличию легко отделяющихся элементов на мебели или текстиле. Различные заглушки и пуговицы отдираются и проглатываются гораздо проще и быстрее, чем вам может показаться.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам в выборе правильной мебели для вашего дома. И помните, что проще подобрать универсальную обивку дивана, чем тратить свои нервы из-за нового шедевра вашего ребенка, искусно выполненном на этом самом диване.

Ваш «Чулково club»

 

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе