29.07.2013

Сохраняем воспоминания об отпуске вместе с «Чулково club»


 

Лето — пора долгожданных отпусков. Именно в это время года большинство жителей нашей страны оставляют свои дома и отправляются отдыхать в разные уголки планеты. Самым популярным среди россиян на протяжении уже многих лет остается пляжный отдых. Как правило, вопросов о том, что привести домой на память об отдыхе, у туристов не возникает, так как на любом курорте сувенирные лавки переполнены всевозможными магнитиками, статуэтками и тому подобным. Но все же, эти яркие воспоминания о летнем отдыхе греют зимой глядя на сувениры «с историей». Например, лично найденные или выловленные в море ракушки. Ракушки – это не только красивые воспоминания о море и солнце, но и, пожалуй, самые функциональные из пляжных трофеев.

Знаете ли вы, что в современном дизайне существует целое направление – отделка ракушками. Оказывается, оно зародилось еще в XVIII веке в Англии, и до настоящего времени именно в этой стране сохранились удивительной красоты гроты из ракушек, давших название стилю в архитектуре и искусстве – "рококо".

Многие виды морских ракушек сами по себе являются законченными произведениями искусства, а их умелый подбор и сочетания укладки позволяют готовым изделиям из ракушек засиять, как бриллиант после огранки.

Вариантов декорирования дома или отдельных предметов интерьера великое множество. Из ракушек можно выполнять отделку стен и потолков, как по всей поверхности, так и фрагментами, декорирование колонн, люстр, карнизов, облицовку каминов, обрамление зеркал и оконных проемов.

Лучшим местом для использования декора морскими ракушками является ванная комната. Но, одновременно с этим, они могут украсить в доме любую комнату.

Так, с помощью ракушек можно сделать декоративные шкатулки для украшений на туалетном столике, оригинальные вазочки для цветов, картины на стену, подсвечники. Даже просто красивая ракушка на полке или комоде будет придавать интерьеру морское вдохновение.

Сегодня мы расскажем вам, как сохранить воспоминания о летнем отдыхе на море на долгие зимние месяцы с помощью декорирования предметов интерьера ракушками.

Способ 1. Превращаем ракушки в свечи.

Растопив свечи и заполнив парафином несколько раковин, можно получить очень интересную декоративную и одновременно функциональную композицию для ванной или спальни.

Если же свечи вас устраивают в исходном состоянии, подберите для них прозрачный подсвечник наполните его песком, галькой и ракушками, установите свечу – морская композиция для оформления романтического ужина готова!

Способ 2. Делаем вазы из крупных ракушек.

Из спиральных раковин можно сделать вазу для сухоцветов или кораллов. А если подобрать для раковины устойчивое основание и залить водой, то можно смело ставить в нее живые цветы.

Способ 3. Классика жанра — оформление рамок для фотографий.

При наличии известной доли фантазии из небольшой коллекции мелких разнообразных ракушек, деревянной рамы и клеевого пистолета может получиться прекрасное обрамление для зеркала или фотографии.

Способ 4. Буквы в интерьере — хит сезона.

Столь модные сейчас деревянные буквы со временем могут надоесть. Превратить их в оригинальный арт-объект помогут привезенные с моря ракушки. Если одинаковые по цвету подобрать не удастся, то готовую поделку можно выкрасить из баллончика в любой подходящий остальному интерьеру оттенок.

Способ 5. Самый простой.

Если же тратить время и силы на поделки нет никакой возможности, а привнести морское настроение в свое жилище хочется, просто выкрасите свои пляжные трофеи в яркий, например золотой или серебряный, оттенок из баллончика и разложите по вазам.

 

Способ 6. Делаем принт.

В качестве принта ракушки особенно здорово выглядят на натуральных тканях – льняных гардинах, подушках, скатертях и салфетках. При помощи фактурных ракушек и краски по ткани орнамент можно сделать и своими руками. Только заранее определитесь с рисунком – исправить что-то вряд ли удастся.

 

Способ 7. Декор ламп и светильников.

Раковину с успехом можно использовать для создания или декорирования настольных ламп.

И все же возвращаться домой после отдыха с прекрасными воспоминаниями — это здорово! Особенно в такой дом, как «Чулково club»! 

 

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе