02.08.2013

Внешняя инфраструктура «ЧУЛКОВО club»


 

Чтобы окончательно определиться с выбором дома-мечты нужно не просто влюбиться в сам дом и атмосферу вокруг, но и подумать об инфраструктуре поселка и близлежащем окружении. Именно об этом мы решили рассказать вам в этой статье. Мы ответим на многие интересующие вас вопросы: «куда пойти вечером?», «есть ли рядом медицинские учреждения?», «как далеко ближайший торговый центр?» Читайте, запоминайте и обязательно приезжайте на разведку!

Ближайший центр цивилизации - город Жуковский расположен в десяти минутах езды от коттеджного поселка «ЧУЛКОВО club». Жуковский славится своими элитными школами, хорошими магазинами и достойными ресторанами. Так что, если вы соскучитесь по суетливому городу, то ехать в Москву совсем не обязательно. Всего несколько километров, десять минут на машине, и к вашим услугам все блага цивилизации: от продуктовых магазинов, кинотеатров, аптек и больниц до фешенебельных бутиков и ресторанов. А теперь обо всем подробнее.

ТЦ «Жук»

"Жук" - это торгово-развлекательный центр в городе Жуковский, с кинотеатром, катком и детско-развлекательной зоной. Здесь есть все для самого приятного отдыха и развлечений.

Общая площадь торгового центра равна 40 тыс. кв. метров, из них:

  • гипермаркет: 8 000 м2

  • бытовая техника: 2 300 м2

  • кинотеатр: 2 600 м2

  • детский магазин: 1 500 м2

  • семейный игровой центр: 700 м2

  • каток: 600 м2

  • кафе, рестораны: 1 900 м2

ТЦ «Жук» имеет развитую инфраструктуру, а своим удобным расположением он сразу после открытия завоевал популярность среди жителей Жуковского и близлежащих поселков.

Рестораны

Вблизи коттеджного поселка «ЧУЛКОВО club», в Жуковском, расположено немало отличных ресторанов. Например, ресторан Молокоff и гостинично-ресторанный комплекс «Белый Берег».

Кинотеатры

Если вы любитель смотреть кино в кинотеатре и любите посещать премьеры, приглашаем вас в современные киноцентры, которые расположены всего в нескольких километрах от «ЧУЛКОВО club». Киноцентров всего три: «Люксор», «Взлет» и «Юбилейный», но для жителей близлежащих поселков этого вполне достаточно.

Все для активного отдыха

Если вы приверженец активного отдыха и вам посчастливилось жить в поселке «ЧУЛКОВО club», то мы хотим вас обрадовать — вы не ошиблись с выбором места проживания.

Спортивно-активный отдых в «ЧУЛКОВО club» - это очень интересно, просто и близко! На территории нашего комплекса активно продолжается собственного спортивно-развлекательного центра. За забором нашего поселка расположен лес, где можно осенью собирать грибы, зимой кататься на лыжах, а летом устраивать пешие прогулки и пикники. Неподалеку находится Боровской курган, где зимой наши жители катаются на сноуборде и лыжах. А еще «ЧУЛКОВО club» славится Москва-рекой, живописными полями, прудами, пейнтбольным и конным клубами.

Школы и детские секции

В максимальной близости к «ЧУЛКОВО club», в деревне Чулково, расположена государственная чулковская средняя школа и культурно-досуговый центр, в котором ваши дети во внеурочное время смогут посещать секции изобразительного искусства и спортивные кружки. А если вам не жалко потратить лишние десять-пятнадцать минут на проезд, то выбор учебных, культурных и развлекательных заведений для детей увеличивается втрое. В нашем районе расположено несколько среднеобразовательных школ, детская школа искусств, библиотека, стадион, центр культуры и досуга, детский оздоровительный лагерь, секция карате и многое другое.

Гордостью района является расположенный неподалеку от нашего поселка Ломоносовкий лицей, обучение в котором является не только престижным, но и невероятно эффективным и развивающим. В 2011 году Ломоносовская школа, по итогам рейтинга Департамента образования города Москвы - лучшая частная школа столицы. Ломоносовка входит в число лучших школ Российской Федерации, показавших самые высокие результаты ЕГЭ. Ломоносовская частная школа осуществляет принцип непрерывного образования: обучения, воспитания, развития и жизнеобеспечения. Учащиеся Ломоносовской школы имеют высокий индекс здоровья, меньше болеют, чем их сверстники из московских школ. Более подробную информацию можно найти на сайте школы: http://www.lomon.ru.

Детские сады

К вопросу о детских садах мы подходим основательно и практично, ведь у большинства наших жителей есть маленькие дети. В связи с этим, мы приняли решение об открытии детского клуба на территории строящегося спортивного комплекса, на территории «ЧУЛКОВО club». Наш формат детского сада немного отличается от советского понимания «в 9 сдал, в 7 вернули». Мы предлагаем для молодых родителей, проживающих в нашем поселке, современный детский сад, а именно группу раннего развития для детей. Оставлять детей там на весь день не придется, занятия с детьми будут длиться всего несколько часов. А для консервативных родителей предлагаем на выбор два полноценных детских сада в непосредственной близости к поселку: детский сад общеразвивающего вида и муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка».

Медицинские учреждения

В жизни нельзя быть от всего застрахованным, поэтому наличие вблизи дома качественного пункта медицинской помощи является одним из важных факторов при выборе места жительства. Жители коттеджного поселка «ЧУЛКОВО club», как и все люди в мире, не защищены на 100% от болезней и травм, зато мы с полной уверенностью можем заявить, что наши жильцы на все 100% могут рассчитывать на качественное и быстрое медицинское обслуживание. В самом поселке Чулково расположена скорая помощь и муниципальная больница. Еще одна станция скорой помощи находится неподалеку, в Раменском. Так же из ближайших медицинских учреждений стоит отметить фельдшерско-акушерский пункт, еще одну больницу в Бронницах, Раменскую центральную районную больницу, а так же платный медицинский центр – «Медикал Клаб».

Вот так всего в нескольких километрах от нашего тихого и уютного мини-городка расположен целый ряд полезных структур.

И как приятно после шумного торгового центра возвращаться в наш семейный поселок...

Добро пожаловать в «ЧУЛКОВО club»!

 

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе