28.08.2013

Как организовать рабочий офис дома


 

Психологи утверждают, что от того, как обустроено рабочее место, напрямую зависит продуктивность вашей работы. Так это или нет, проверить можно только на практике. Но хотя бы с точки зрения функциональности и красоты, удобный и эргономичный кабинет или специально выделенное рабочее пространство — это уже половина вашего успеха.

Рабочее место в коттеджах «ЧУЛКОВО club» можно организовать где угодно, ведь площади домов и наличие дополнительных комнат позволяют не ограничивать себя в дополнительном пространстве.

Домашний офис может быть как консервативным, так и суперсовременным, при желании превращаться в гостиную, или вообще передвигаться за вами по всему дому.

Не стоит забывать и о том, что домашний кабинет — это не просто рабочее место, это к тому же отличное средство самовыражения. Хотите прослыть утонченным коллекционером или заядлым путешественником, любителем классической литературы или незаурядной творческой личностью, вам поможет правильно оформленное рабочее пространство в вашем доме.

Сегодня мы подготовили для вас советы по созданию в рабочем кабинете комфортных условий для творческого труда.

Стиль

Стиль домашнего кабинета зависит от многих факторов, и, как утверждают ведущие дизайнеры, особенности профессии в этом вопросе далеко не главное. Первостепенное значение имеют привычки и характер домашнего труженика. Одному для работы достаточно письменного стола и листа бумаги, а другому необходимо разместить в кабинете компьютер и кучу оргтехники. В тоже время не стоит забывать и о том, что тип кабинета, точнее его назначение, становится одним из исходных данных при проектировании. Вторым фактором станет стилистическое решение всего дома. Кабинет должен быть его логичной частью, не выглядеть инородным.

Мебель

Сегодня все чаще в дизайне интерьера кабинета используют вместо обычных стеллажей модульную мебель. Немаловажно обратить внимание на оттенок выбранной мебели.

Согласно мнению психологов, лучше всего, чтобы обои и пол имели мягкий светлый оттенок, а мебель и несколько декоративных элементов – яркий и насыщенный цвет. Или полностью наоборот, если человек комфортнее себя чувствует в более ярком интерьере. Тем, кому необходимо часто сосредотачиваться, лучше выбирать холодные оттенки, а тем, кому стимулировать воображение – мягкие сочные тона.

Детали

По статистике, офисный работник в среднем тратит 150 часов в год на поиски пропавших документов. При этом, один из 20 документов не находится вообще. Именно поэтому следуйте нашим советам и держите документы в папках.

Не забывайте так же, что на рабочем месте нам всегда нужна масса мелочей: стикеры, ручки и карандаши, бумага для принтера — все это надо сортировать и раскладывать по своим местам.В этом вам помогут предметы для компактного хранения, а так же всевозможные закрытые ящики, подставки для канцелярии и полки для мелочей.

Женский офис

Женский домашний офис в корне отличается от аналогичного мужского кабинета. При обустройстве женского рабочего уголка большое внимание уделяется удобству и красоте дизайна, а не только функциональности и надежности мебели.

Женщины больше склонны к переменам, поэтому они предпочитают мобильную мебель, в которой можно поменять детали или изменить конструкцию.

Кабинет-библиотека

Любой тип кабинета может быть наполнен еще одной функцией – хранением книг.

Домашняя библиотека оснащается большим количеством открытых или закрытых шкафов. В ней предусматривается место для комфортного чтения, мягкие диваны и кресла со столиком или полноценным столом и дополнительным источником света.

Надеемся, наши советы помогут вам организовать свой собственный домашний офис.

Добро пожаловать в «ЧУЛКОВО club»! 

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе