09.09.2013

Стильный интерьер нового сезона. Осень 2013.


 

На интерьер, как и на все, есть своя мода, которая также периодически меняется, хотя и не так стремительно, как скажем, мода на одежду. Вот и с наступлением осени в дизайне интерьеров на передний план вышли новые тенденции, с которыми мы вас сегодня познакомим.

Цвета сезона

Выбор цветов имеет огромное влияние в дизайне интерьера. Модные цвета обязательно появляются в новых коллекциях домашнего текстиля или аксессуаров известных брендов. Поэтому, планируя обновления в декоре вашего дома, можно опираться на эти «инсайдерские» тренды.

Осенью 2013 в моде яркая палитра цветов, которую дизайнеры назвали «палитра разных настроений». Она варьируется от сложных и темных до ярких и эффектных оттенков, отображая присущее разнообразие эмоций.

Модные цвета в этом сезоне:

Ведущий оттенок в цветовых сочетаниях - изумрудный. Желтовато-зеленый оттенок придает легкость и яркость в более глубоких комбинациях осенних оттенков.Насыщенный синий оттенок идеален для создания классического интерьера. Сливовый оттенок, полный экзотических тайн и богатства, идеально подойдет, как для цвета стен, так и для текстиля. Энергичный красный и яркий оранжевый приносят выразительность и драматичность интерьеру. Цвет фуксии добавляет кипучей чувственности любому помещению.Настоящим хитом этой осени дизайнеры называют болотный цвет, который обычно служит в качестве основы. Темно-серый оттенок стен будет прекрасно смотреться в роли нейтрального фона.

Особенность этих цветов в их исключительно легком комбинировании друг с другом. Правило 3-х цветов, которое часто применяется в дизайне интерьера (фоновый, основной и акцентный цвета), прекрасно работает с вышеперечисленными оттенками. Специалисты советуют выбирать фоновый цвет (темно-серый, коричневый, болотный), основной (синий, сливовый, синий, изумрудный) и акцентный (фуксия, оранжевый, красный, желтовато-зеленый) — и комбинация готова.

Стиль сезона

Одним из главных направлений дизайна в этом сезоне является экостиль. Главной приметой этого стиля служит использование только природных материалов для отделки и декора помещений. В эко-интерьерах преобладают элементы, выполненные из дерева или натурального камня. Украшением интерьеров становятся живые растения или вещи, сделанные вручную из натуральных материалов.

Поэтому советуем жителям коттеджного поселка «ЧУЛКОВО club» отправится на прогулку в лес, расположенный в паре минут ходьбы от дома, где можно с легкостью найти интересные элементы для эко стиля.

 

Текстиль сезона

Когда за окном становится зябко и неуютно, самое время подумать о новых шторах. Более плотных, не пропускающих солнечный свет в зашторенном виде. Осенью 2013 дизайнеры рекомендуют обратить внимание на такие ткани как блек-аут, батист, велюр, парча. Для создания стиля сочетайте текстиль штор с другими элементами в комнате, например с подушками.

 

Принт сезона

Осенью 2013 лидирующие позиции в области декора активно держат графические принты. В этом сезоне особенно популярны изображения лиц, портреты, эмоции и части тела.

Дизайнеры рекомендуют использовать подушки с аналогичными принтами, настенные декоративные тарелки, чехлы, пледы с принтами при создании стильного интерьера этой осенью.

Выставка сезона

С 17-20 сентября 2013 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет вторая Международная специализированная выставка Stylish Home.Objects&Tableware, ориентированная на крупнейших производителей и дистрибьюторов товаров для дома. На выставочной экспозиции будут представлены все группы товаров домашнего обихода: посуда, текстиль, предметы интерьера и аксессуары для дома. Именно на этой выставке вы сможете более детально ознакомиться со всеми модными тенденциями в дизайне интерьеров.

Осень — время для обновлений, новых свершений и событий. Не бойтесь привносить изменения и в ваш дом.

«ЧУЛКОВО club»

 

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе