24.09.2013

Просторные гардеробные комнаты


 

В современном понимании гардеробная – это специализированная комната для хранения одежды, обуви и текстиля. Это может быть удобное помещение, в котором вы храните свои вещи, при этом не загромождая пространство в спальне.

 

Тенденции в интерьерной моде предполагают лаконичность, простоту и функциональность помещений. Если вы решили освободить в своем доме отдельную комнату под гардеробную, то наши советы в этой статье помогут вам грамотно ее обустроить.

В современной планировке домов предполагается даже не одна, а несколько гардеробных комнат. Для женской половины семья, для мужской и для детей. В проектах коттеджей «ЧУЛКОВО club» есть реальная возможность выделить под гардероб целую комнату, и в этом случае варианты ее реконструкции практически безграничны.

Специализированная комната для вашего гардероба представлена в домах проектов «Прага», «Вена», «Берлин», а также в твинхаусах. Две гардеробные комнаты (6,53кв.м и 14,71 кв.м) порадуют своих жителей в коттедже «Бордо». А три полноценных гардеробных комнаты размеров 5,73кв.м (две комнаты) и 12,11кв.м представлены в коттедже «Неаполь».

Обустройство и дизайн гардеробной комнаты можно доверить профессиональным дизайнерам или заняться этим самостоятельно. На рынках представлен огромный выбор шкафов и мебели для гардеробных комнат в соответствии с последними разработками мировых дизайнеров и производителей мебели. При самостоятельном проектировании не забудьте, что мебель должна быть удобной, вместительной, функциональной и экологически чистой.

1. для хранения дорогих зимних вещей лучше приобрести шкафы с закрывающимися дверками.

2. для хранения постельного белья и полотенец – большие ниши с удобным просмотром.

3. для хранения обуви приобретите специальные решетки.

Но прежде, чем устанавливать мебель для гардеробной комнаты, нужно сделать отделку самой комнаты в соответствии с вашими вкусами и пожеланиями. Для отделки подойдут любые материалы, которые легко можно очистить от пыли, а главное, чтобы эти материалы не осыпались и не оставляли следов при прикосновении. И, наконец, цвет гардеробной. Остановите свой выбор на светлых нейтральных оттенках, простой формы, без лишних элементов декора. Таким образом, вы будете смотреть на себя, а не на стены.

При обустройстве гардеробной комнаты обратите внимание на свет, которого в этих помещениях часто не хватает. Поэтому, прежде всего, обеспечьте гардеробную достаточным количеством яркого света. Все шкафы должны хорошо просматриваться. В некоторых случаях имеет смысл сделать отделку в самих шкафах для дополнительного украшения интерьера и придания ему индивидуального облика. Низко висящие лампы или люстры для этой цели вряд ли подойдут, так как их легко задеть руками при переодевании или зацепить дверцей, открывая высокий шкаф.

 

После того, как «световое» решение принято, позаботьтесь о зеркалах. Если расположить зеркала вокруг, вы сможете увидеть свое изображение в разных ракурсах. Для женщин, которые любят вертеться перед зеркалом, обилие отражающих поверхностей станет очень удачным решением. Самый удобный и практичный вариант – шкафы с зеркальными дверцами. Такие шкафы позволят вам и в зеркало посмотреться, и содержимое шкафов от посторонних глаз спрятать. Еще один вариант - поставить одно, но большое зеркало, где вы сможете увидеть себя в полный рост.

Если одной гардеробной комнатой планируют пользоваться все члены семьи, есть смысл приобрести ширму, которая спрячет вас от посторонних глаз во время переодевания. Сейчас в продаже имеется множество разнообразных ширм, отлично вписывающихся в стилистику различных помещений.

 

Обустраивая гардеробную, руководствуйтесь соображениями практичности во всем, в том числе, и в определении положения входной двери. Удобнее всего, когда двери гардеробной выходят в спальню или ванную, а не в более многолюдные помещения дома.

Просторные гардеробные комнаты — это не мечта, а реальность для жителей коттеджного поселка «ЧУЛКОВО club». 

 

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе