11.12.2013

Пятьдесят оттенков зимы. Яркие краски сезона 2014.


Интерьерная мода, как и любая другая, не стоит на месте. Поэтому любителям жить в соответствии с модными трендами и передовыми технологиями уже сейчас самое время заглянуть на страницы прогнозов модных веяний в оформлении интерьеров 2014.

 

В сезоне зима 2013-2014 ведущие мировые дизайнеры интерьеров используют довольно эмоциональную палитру цветов. Умело организованные коллекции призваны не дать угаснуть буйным чувствам в холодные зимние дни. Многогранные оттенки цветового тренда наступившего сезона варьируются от сложных и структурированных до живых и ярких, делая ваш дом особенным.

Лучшие коллекции нынешней зимы представляют собой умопомрачительную палитру, в которой цвета имеют не только сложную структуру, но и нетривиальные названия.

На первом месте в новом сезоне главенствует цвет «миконос» – cвежий синий, прохладный, насыщенный цвет. Он возглавляет палетку женских оттенков и используется примерно 17% дизайнеров. Этот цвет назван по имени греческого острова, где прозрачнейшая вода дает уникальный синий оттенок. Такое цветовое решение идеально подойдет в отделке ванных комнат, спален, кабинетов. Цвет хорош в сочетании с белым, а также оранжевым, насыщенным розовым, изумрудным.

Изумрудный – яркий сверкающий зеленый. Данный цвет одновременно является холодноватым, природно-гармоничным и насыщенным. Это умиротворяющий цвет самой природы. Второй в списке самых модных цветов сезона этой зимы, изумрудный, прекрасно подойдет для оформления кухни, спальни, ванной комнаты и отделки гостиной.

 

 

Далее следует «акаи» – темный фиолетовый цвет с дымчато-пурпурным подтоном. Назван так по оттенку ягод экзотической пальмы Акаи в северной Бразилии. Ягоды Акаи похожи на смесь черной смородины и фиолетового винограда, и в зависимости от освещения они имеют разные оттенки. Цвет «акаи» также выглядит по-разному исходя из оттенка, с которым он сочетается. С живительным розовым он темно-пурпурный, а с мокрым асфальтом выглядит дымчато-фиолетовым. Такое ультрамодное решение подойдет для будуара или отделки гостиной.

 

На смену цвету фуксии, долгожителю в цветовой палитре, приходит сочный и яркий лимонный.  Хотя классические розовые тона всегда будут пользоваться популярностью и никогда полностью не исчезнут из оформления интерьеров, на пике популярности в сезоне зима 2013-2014 будет жёлтый цвет, а именно его лимонный оттенок. Этот цвет производит впечатление солнечного освещения, бодрит, вызывает ощущение тепла и света, способствует созданию хорошего настроения, выражает освобождение, психологическую способность к раскрытию.

Следующий в списке актуальных цветов в интерьере - липовый зеленый, зеленовато-серый с легким оттенком горчичного. Очень нейтральный, отлично подойдет для комнат с тяжелой темной мебелью, поскольку оттеняет темные оттенки, придавая им легкость. Этот цвет хорош для гостиных, коридоров, в отделке мебели. По мнению лучших мировых дизайнеров, очень изысканное и стильное интерьерное решение получится при сочетании липового зеленого с серым турбулентным цветом.

Турбулентность – темно-серый цвет мокрого асфальта. Он идеально сочетается со всеми цветами, представленными в основной палитре этого сезона. Прекрасен для декора ванной, кабинета, кухни, коридора, гостиной.

Глубокий зеленоватый оттенок с нотками серого, коричневого и желто-горчичного носит название мшисто-зеленый.  Этот цвет близок к болотному или цвету увядшей травы. Сам по себе он довольно темноват, но в сочетании с приглушенным оранжевым дает оптимистичный интерьер.

 

Но помимо приглушенного оранжевого цвета мягкого оттенка в цветовой палитре сезона главенствует цвет «кои» – ослепительный оранжевый. Свое название получил от окраса карпов Кои (с японского “парчовый карп”) – переливчатых и ярких. Идеально подойдет в отделке, элементах декора, квартирах в индийском стиле.

«Самба» – вишнево-красный, насыщенный, глубокий. Сочетается с любыми темными оттенками, в зимней гамме хорош в сочетании с «акаи», изумрудным, «кои». Применяется в отделке гостиной, прихожей, ванной комнаты, прекрасен в элементах декора.

Завершает палитру ультрамодных цветов зимнего сезона 2013-2014 кофейно-янтарный цвет. Умопомрачительно стильный, строгий, слегка консервативный – но самом лучшем смысле этого слова. В сочетании с цветом слоновой кости и искрящимися оттенками цвета шампанского дает великолепное сочетание. Прекрасен для гостиных, кабинетов.

Модная палитра цветов этого сезона по праву является одной из самых революционных и неоднозначных за последние несколько лет. Ведущие мировые дизайнеры интерьеров настроены решительно: зима будет яркой, насыщенной и фееричной.

Ваш «ЧУЛКОВО club»

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе