07.02.2014

Секреты идеального интерьера от Келли Хоппен


Келли Хоппен – известный британский дизайнер интерьеров. Изысканная роскошь стиля Хоппен получила всемирное признание: ее творческие заслуги отмечены многочисленными почетными наградами самого высокого уровня, в том числе Орденом Британской империи от королевы Елизаветы II. Книги дизайнера издаются более чем на двадцати языках. А ее работы были показаны в бесчисленных журналах и газетах по всему миру.

Визитная карточка работ Келли Хоппен – смешение европейских и ориентальных традиций. Созданные ею интерьеры – это подлинная гармония сочетаний цветов, фактур, форм. Ее стиль – настоящая английская элегантность.

Среди клиентов Келли Хоппен британская королевская семья, Элтон Джон, Гвинет Пэлтроу, Дональд Трамп, Хиллари Клинтон, Мелани Гриффит и чита Бэкхемов.

Богатый опыт Келли позволил ей не только выработать свой стиль, но и поспособствовал выпуску книг с ее советами, как лучше обустроить свой дом. В своей известной книге «Золотые правила дизайна. Стиль Келли Хоппен» топовый мировой дизайнер инетрьеров делится своими секретами. С некоторыми из ними мы сегодня и познакомимся.

О вкусе

О вкусах и предпочтении стиля не спорят. Все индивидуально, поэтому главное - исходить из собственных пожеланий и базироваться на том, что подходит именно вам.

О контрастах

Природный мир являет то, что я обожаю — контрасты. Мой дизайн опирается на решетчатую схему и симметрию — на выстроенный и упорядоченный линейный мир. Тем не менее при наличии всего этого мне нравится порой все перевернуть, взорвав застывшую форму различными ассиметричными элементами.

О концепции

Важно продумывать интерьер с самого начала, потому как неудобная планировка вряд ли будет спасена, если вы просто прибегнете к использованию дорогих материалов и мебели.

О сочетании

Мне нравится смешивать очень дорогостоящие и очень дешевые материалы — они от этого только выигрывают.

Об освещении

Освещение – один из самых мощных инструментов, который способен изменить атмосферу и визуальное восприятие любого пространства.

Мы надеемся, что советы топового дизайнера интерьеров помогут вам при создании интерьера вашего дома.

Добро пожаловать в «ЧУЛКОВО club»!

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе