21.04.2014

Подмосковье: главные события апреля


В последние годы Подмосковье стремительно развивается. Многие жители столицы, уставшие от жизни в шумном мегаполисе, стремятся сменить жизнь в многоэтажках на комфортные условия экологически чистых районов.

На сегодняшний день Подмосковье привлекает все большее количество людей развивающейся инфраструктурой, возможностью иметь собственный дом и благоприятными условиями для жизни. Власти Области всеми силами стараются создать максимально комфортные условия для жителей, реализуя современные программы развития. В апреле появилось несколько важных новостей о будущем Подмосковья, с которыми мы спешим с вами поделиться.

Ветролетные площадки появятся в больницах Подмосковья

Власти Московской области планируют строить вертолетные площадки при муниципальных бюджетных учреждениях для оперативной доставки пострадавших, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства Подмосковья Петра Иванова.

Вертолетные площадки будут иметь многофункциональное значение и будут востребованы не только для нужд специальной авиации, таких как ликвидация чрезвычайных ситуаций, санитарная эвакуация пострадавших в ДТП, охрана правопорядка, лесов, экологический мониторинг. Они будут использоваться и в деловых целях, а впоследствии - и для авиаперевозок общего пользования. Кроме того, в рамках развития скоростного транспортного сообщения в области на территории некоторых планируемых к строительству вертолетных площадок и вертодромов предполагается размещение центров подготовки пилотов-любителей.

 

Бесплатный Wi-Fi в парках Подмосковья

Подмосковные парки вскоре не будут уступать столичным, сообщает М24.ru со ссылкой на министра культуры Московской области Олега Рожнова. По его словам, в подмосковных зонах отдыха появятся Wi-Fi, теннисные столы и другие объекты, которые сделают времяпровождение жителей в парках более комфортным и интересным. Ежегодно планируется возводить и облагораживать не менее 5 парков.

Кроме того, в ближайшее время планируется сдать в аренду по программе 1 руб. за 1 кв. м не менее 10 подмосковных усадеб. Задача арендаторов - в течение 7 лет воссоздать облик усадьбы и облагородить приусадебную территорию.

 

Годовой план ремонта дорог в Подмосковье могут выполнить к сентябрю

Власти Московской области намерены выполнить план ремонта местных и региональных дорог Подмосковья на 2014 год до 1 сентября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя председателя правительства области Петра Иванова.

Программой ремонта дорог на 2014 год предусмотрен ремонт 1,5 тыс. км дорог, или 10% от общей протяженности автотрасс региона. Общая сумма средств, направляемых на ремонт и восстановление региональных и местных дорог в 2014 году, составляет 11,3 млрд руб.
Тем временем, 85 процентов всех общественных дорог в коттеджном поселке «ЧУЛКОВО club» заасфальтированы, обслуживаются и функционируют. 

 

В апреле в Подмосковье не будут пускать фуры

Ограничение на передвижение тяжелых грузовиков по дорогам регионального и межмуниципального значения вводится в Подмосковье с 1 по 30 апреля, сообщает М24.ru со ссылкой на пресс-службу управления дорожного хозяйства региона.

По словам начальника ведомства, Константина Ляшкевича, из-за таяния снега и переувлажнения несущего основания дороги снижается несущая способность конструкции.

При этом временные ограничения не распространяются на перевозку международных грузов, пассажирские перевозки, перевозки пищевых продуктов, лекарственных средств и топлива, а также грузов, направленных на ликвидацию последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий.

 

В Подмосковье не хватает более 1 млн «цивилизованных» парковочных мест

На территории Московской области необходимо создать еще более 1 млн парковочных мест, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра транспорта региона Александра Зайцева.

Власти области намерены поэтапно сократить количество парковочных мест на дорогах, создать упорядоченное парковочное пространство, построить обустроенные парковки, установить запрещающие и информационные знаки, а также осуществлять контроль за соблюдением правил парковки.

Для покупателей, которые присматривают коттеджный поселок в Подмоскоье, мы предлагаем рассмотреть коттеджный поселок бизнес-класса  «ЧУЛКОВО club». Кроме удобной транспортной доступности, «ЧУЛКОВО club» располагает и другими, не менее важными достоинствами:

–      великолепная природа, Томилинский лесопарк, река, а также горнолыжный курорт Боровской курган;

–      близость к городу и крупным шоссе не влияет на комфорт проживания, поскольку трассы располагаются в отдалении от поселка;

–      дома оснащены всеми необходимыми инженерными коммуникациями и готовы к заселению;

–      в поселке имеется развитая инфраструктура, есть все, что нужно для полноценного проживания и отдыха;

–      объект круглосуточно охраняется, что гарантирует безопасность.

Застройщик и инвестор ООО «СпектрСервис» рад предложить разнообразные варианты для тех, кто готов изменить свою реальность и переселиться из душной столицы в одно из самых привлекательных мест Подмосковья — «ЧУЛКОВО club». Обратившись к нам, вы обязательно найдете вариант, который придется вам по душе и станет вашим новым любимым загородным домом.

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе