20.05.2014

Французский стиль: изысканные спальни


Многие люди, которые живут в мегаполисах, мечтают окунуться в деревенскую жизнь. Для достижения этой цели они переезжают из столицы в экологически чистый район Подмосковья и приобретают собственные просторные дома в коттеджном поселке бизнес-класса «ЧУЛКОВО club». Для того, чтобы в полной мере почувствовать себя в более свежей и обстановке, помогающей расслабиться после рабочего дня и комфортно наслаждаться загородной жизнью, жители коттеджей оформляют спальни в любимом стиле. Нежным, спокойным и, в тоже время, вдохвляющим стилем дизайнеры называют французский прованс.

Отличительные черты современного прованса – это создание обстановки, напоминающей о теплоте и сердечности отношений, о простоте и непринужденности в общении, о свежих морских бризах, цветущих полях и бескрайних лугах, залитых солнечным светом. Оформляя семейную спальню в этом стиле, жильцы руководствуются тем, что атмосфера этой комнаты в первую очередь должна нести покой и умиротворение, где ничего не должно напоминать о суете большого города.

Прованс – это царство светлых оттенков. Стены, полы и потолки – все выполнено в приглушенных пастельных тонах. В качестве основных цветов в данном случае идеально подходят белые, бежевые и кремовые тона. А яркие цвета лавандового поля, небесной лазури, морской волны и теплого солнца помогут оживить интерьер.

Французский прованс предполагает минимум мебели, которая, однако, должна быть выполнена из натурального дерева. Мебель может быть разной – выбеленной или темной, и даже окрашенной в яркие цвета, но, ни в коем случае, она не должна выглядеть новой. Подчеркнут прованский стиль и характерные для этого региона кованые детали, украшающие мебель.

Особое и очень важное место в спальной комнате в стиле прованс занимает кровать. Являясь неотъемлемым элементом любой спальни, в нежном винтажном интерьере прованса форма кровати самая простая: деревянная с резными ножками и спинкой либо металлическая с узорчатым изголовьем. Украшением и дополнением ко всему дизайну спального будуара станут декоративные подушки и постельное белье с вышивкой и рюшами, а так же нежный декоративный балдахин или полог, которые придадут кровати и всей комнате в целом особое очарование и воздушность.

Прекрасным дополнением для спальни станут винтажные шкатулки, картины с пейзажами, рамы с вышивками. Пустых стен в такой спальне не бывает, дизайнеры советуют украшать их зеркалами в ажурных оправах, полочками с декоративными фигурками, антикварными часами и фотографиями.

Вдохновившись стилем южной Франции мы создали в арт-отеле коттеджного поселка «ЧУЛКОВО club» номер, выполненный в неотразимом стиле прованс. В обстановке уникальной комнаты нашили свое отражение прекрасные лавандовые поля, оливковые рощи, синее небо и яркое солнце. Деревенский шик прекрасно впиcался в обстановку просторной комнаты, создавая уютный романтичный интерьер. 

«ЧУЛКОВО club»

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе