12.06.2015

12 июня - День России


Вот уже на протяжении двадцати четырех лет наша страна празднует свой официальный День Рождения. А мы, как граждане России, гордимся ее многовековой историей и великой культурой. Нашим прародителям много пришлось пережить: периоды рассвета и упадка самой могущественной державы, революции и возрождения. В этот особый день мы хотим пожелать вам мужества, добра и понимания. Пусть вас окружает уют и счастье, взаимопонимание, благополучие и согласие. С праздником!

История праздника

День России - один из самых молодых государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года в обстановке суверенизации союзных республик, , проходившей в СССР, 1 съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

В 1994 году этот день был объявлен государственным праздником. Формально - это самый главный из современных государственных праздников в стране.

От этой даты можно вести отсчет начала становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства. Россия строит демократическое, гражданское общество, в котором каждый этнос, каждый гражданин видит себя неотъемлемой его частью.

Довольно часто 12 июня называют «Днём Независимости», это связано с присутствием слова «суверенитет» в прежнем названии. Но на самом деле, в официальных документах этот праздник так никогда не именовался. 12 июня — День России!

Праздничные мероприятия 2014

Впервые празднование Дня России будет длиться целых 4 дня. Власти столицы подготовили для жителей города около 250 праздничных мероприятий на пешеходных улицах, площадях, в городских парках, музеях, библиотеках и других культурных учреждениях. Главными событиями станут фестиваль «Открытые улицы» и грандиозный концерт на Красной площади. На Тверской площади в 17.00 начнется концерт "Моя Россия, моя Москва". Также на площади у ЦУМа со сцены прозвучит классика отечественного духового джаза, популярная отечественная и зарубежная классика, патриотические произведения и музыка военных лет.

Парк Горького с 12 по 15 июня 2014 года предлагает посетить театральный Фестиваль актуальных постановок Ф.АКТ в Нескучном саду. На сценах фестиваля непрерывно будут идти перфомансы, спектакли, читки, лекции развлекательные и образовательные программы.

Парк Сокольники ждет посетителей на Фестиваль экстремальных видов спорта EXTREMEX. Гости смогут увидеть супер-мотофристайл-шоу, хип-хоп концерт с хэдлайнером Bad Balance, брейк-данс, футбольный фристайл, выступления скейтбордистов и роллеров на рампе, соревнования по воркауту и тест-драйвы.

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе