25.08.2014

Поселки клубного формата


От риэлторов всё чаще приходится слышать о том, что уровень требовательности покупателей существенно возрастает. Помимо района, соотношения цены и качества, экологической обстановки и инфраструктуры, для них важно наличие соседей, обладающих схожими интересами и мировоззрением. В условиях новых реалий девелоперы из России вынуждены прибегать к необычным решениям в стремлении не отстать от Европы.

Еще пятнадцать лет назад зарубежные компании стали использовать стремление людей проживать рядом с людьми, с которыми ощущается духовная близость. С целью привлечь покупателя, ставка была сделана на концепцию с проектами на основании узких сегментов. Рынок наполнился уникальными предложениями, рассчитанными на конкретные группы потребителей небольшого размера. Подразумеваются клубные посёлки с главной характеристикой в виде общности интересы и стилях, определяющих жизнь людей. Ярким примером может служить посёлок Jumbolair (Флорида). Население его состоит, в основном, из лётчиков отставке. Характерно, что там проживает Джон Траволта и имеется уникальная возможность вырулить к взлётной полосе непосредственно из дома.

Разрабатывая клубные посёлки, застройщики, помимо социального статуса будущих владельцев, принимают пол, возраст, стиль жизни, профессию, хобби и т.д. Если владелец захочет коттедж в Раменском районе Московской области, то его представления и ценности воплощаются в реальности.

Согласно аналитическим данным, доля таких проектов в Подмосковье достигает 10% на данный момент. Увеличение доли подобных жилищных субъектов на рынке составит 15-20% в ближайшие 5 лет.

Клубный посёлок характеризуется, своего рода, социумом с объединением людей с определенными интересами и схожими принципами. Именно на данные факторы и рассчитана важнейшая инфраструктура. В концепции «ЧУЛКОВО club» предполагается наличие нескольких спортивных объектов, в том числе: уникального для Подмосковья спортивно-досугового комплекса с бассейном, спа, рестораном и арт-отелем, горнолыжного склона и причала на берегу Москва-реки.

Мы позаботились о том, чтобы условия жизни в поселке «ЧУЛКОВО club» были ничуть не хуже, чем в мегаполисе. Речь идет об инфраструктуре. Все блага, которые есть в столице, мы перенесли сюда. При этом сохранив природную красоту и гармоничное сочетание практичности и натуральности.

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе