02.09.2014

Конный парк национального масштаба и «ЧУЛКОВО club»


Рядом с коттеджным поселком «ЧУЛКОВО club» расположен известный в Подмосковье конно-спортивный парк «Русь» национального масштаба. Это самый крупный в Российской Федерации и в Восточной Европе не развлекательный клуб, а именно место для развлечений. Причем досуг носит тематический характер. Располагается он в живописнейшем месте. Эта территория когда-то принадлежала графу А.Г. Орлову.

Парк «Русь» создавался как уникальный центр для активного отдыха на природе и славится благодаря его тематической направленности – возрождению традиции коневодства в национальных масштабах и целенаправленному развитию конно-спортивного направления. В настоящее время парковый комплекс включает несколько площадок, на которых располагаются конюшни и манежи для занятий. Посещающим конно-спортивный клуб на выбор предложен весьма солидный набор услуг. Причем все из них только высочайшего класса. Это и обучение верховой езде гостей всех возрастов, и тренировочные занятия, и подготовка профессиональных наездников по разным направлениям конного спорта, и аренда послушных лошадей и денников, и содержание питомцев, и возможность покупки коней. Допускается перевозка лошадей. К услугам – прогулки на конях и своеобразная иппотерапия. Есть в перечне и развлекательный сервис.

На территории комплекса расположен зоопарк, стрелковый тир, бильярдный клуб, парк аттракционов и веревочный парк, часовня, но это еще не все. Именно здесь расположена популярная арена «Под куполом», на которой демонстрируют одноименное шоу. До 2012 года это был популярный цирк «Шапито», который объездил свыше 700 крупнейших населенных пунктов России и Европы, а два года назад обосновался в Орлово. Кроме представлений цирковых артистов, на шоу-арене проводятся двухчасовые конные шоу.

Для тех, кто хочет провести свой отдых более спокойно и насладиться прекрасной природой, «Русь» предлагает посетить лодочную станцию на территории парка. Здесь можно покататься на катамаранах и порыбачить. А обустроенный пляж, со специально завезённым из Испании песком, является излюбленным местом отдыха жителей Подмосковья и Москвы.

Зимние развлечения не менее разнообразны. Совсем скоро на территории паркового комплекса «Русь» начнет свою работу ледовый каток из кристально чистой родниковой воды. Кроме коньков зимой посетителям предлагается прокатиться на санях, запряженными лошадьми.

Нашим жителям добираться до парка «Русь» сегодня стало еще проще, ведь теперь в полной мере работает прямое сообщение между коттеджным поселком «ЧУЛКОВО club» и парком развлечений на микроавтобусах.

Расписание движения:

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе