12.12.2014

Горнолыжный курорт в 1 км от «ЧУЛКОВО club»


Жители «Чулково club» смогут наслаждаться активным отдыхом. На территории коттеджного поселка подходят к завершающей стадии строительные работы в уникальном для Подмосковья спортивно-развлекательном комплексе, открывается большой каток для игры в хоккей или катания на коньках, а также совсем скоро откроется долгожданный «саночный» сезон для самых маленьких жителей.

Всего в 1 км от посёлка «Чулково club» располагается интересный инфраструктурный объект, который порадует всех любителей горнолыжного спорта — комплекс последнего поколения «Чулковские Альпы». Это место хорошо известно спортсменам из столицы и окрестностей, а для наших жителей горнолыжный курорт стал излюбленным вариантом отдыха в зимние дни.

Для любителей активного отдыха, Боровской курган — настоящая находка. Это место является одним из давно известных мест, где собираются горнолыжники Подмосковья. Сейчас «Чулковские Альпы» - это современный, обустроенный и динамично развивающийся горнолыжный комплекс.

Общая информация о горнолыжном комплексе:

Высота склона составляет 65 м.

Трассы

Общая протяжённость трасс составляет 1795 м. Всего в рамках горнолыжного комплекса предусмотрено 7 трасс.

Виды и количество

Название

Количество

Зелёная

1

Синяя

1

Красная

2

Чёрная

3

Итого:

7

 

Параметры

Название

Цвет

Длина, м

Ширина, м

Перепад высот, м

Трасса 1

Красная

420

25

65

Трасса 2

Красная

300

40

65

Трасса 6

Чёрная

120

6

40

Трасса 7

Зелёная

125

20

8

Всего предусмотрено 5 подъёмников, из которых три относятся к бугельным, а два — к детским. Уровень производительности составляет 2 тысячи (чел/час).

В работе комплекса незаменимы системы по искусственному оснежению. Для удобства работают ратраки. Вечернее освещение 3-х основных трасс.

Для большей эффективности отдыха и обучения имеется возможность обратиться к инструктору (горные лыжи, сноуборд). Экстремалы по достоинству оценят возможность прокатиться на сноускейтах, аргамаках (напрокат).

Для посетителей открыты два пункта проката, два сервисных ski-центра. Всё необходимое можно приобрести в магазине снаряжения или оставить в камере хранения. Открыты три кафе, из них одно в тёплом помещении.

Если вы выбираете активные будни и нескучный отдых, то решение купить дом в Чулково Раменского района станет для вас идеальным моментом в жизни. Присоединяйтесь к нашему клубу!

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе