31.07.2015

Управление с одного пульта: система Умный Дом


Если вы хотите, чтобы каждый вечер в вашей гостиной зажигался мягкий свет, а днем включалось только освещение на кухне. Если зимой вы предпочитаете проводить уютные вечера у камина, а летом наслаждаться свежей прохладой, или, скажем, вы хотите получать сообщение на телефон о внезапных отключениях электроэнергии или сработавшей сигнализации. Мы советуем вам не нанимать целый дорогостоящий штат помощников по дому и охраны, а воспользоваться современной интеллектуальной системой под названием Умный Дом.


Если вы хотите приобрести коттедж в Раменском районе Московской области, то эта технология будет вам крайне полезна. Итак, «Умными» называют дома и квартиры, в которых за безопасностью, энергосбережением и комфортом следит программное обеспечение, объединяющее все коммуникации в единую систему с помощью технологий передачи данных.


Технология умный дом включает в себя систему автоматизации и интеллектуальное управление бытовыми приборами и другим оборудованием в зданиях. Система безопасная, комфортная и эстетичная за счет функциональности, простоты установки. Она отличается удобной эксплуатацией, экономит электроэнергию. Управление системой осуществляется посредством настенных либо переносных панелей с сенсорной поверхностью (тот самый один пульт), а также есть возможность управлять с iPad, iPhone или с использованием стационарного компьютера и не важно, как далеко вы находитесь от дома.

Можно выделить ряд вариантов системы «Умный дом»: начиная минимальными функциями и завершая автоматизацией «по-полной»:

 

Бюджетный вариант

В эту ценовую группу входят следующие подсистемы:

  • Передача сообщения хозяину посредством GPS о ряде ситуаций, возникающих в помещениях (отключилось электричество, сработала сигнализация о возгорании или проникновении посторонних в дом, произошла постановка/снятие квартиры с охраны и т. д.)
  • Управление системой даже на удаленном расстоянии при помощи СМС-сообщений. Так, можно включить обогреватель или кондиционер, свет в комнатах и т.п.
  • Управление розетками с инфракрасного пульта.

 

Оптимальный вариант

  • Полноценная сигнализация, контролирующая дом по периметру и извещающая о возгорании и взломе, с возможностью  выключения вентиляционной системы при пожаре.
  • Система качественного видеонаблюдения за квартирой посредством всемирной сети.
  • Управление в автоматическом режиме осветительными приборами согласно показаниям датчика движения, датчика естественной освещенности, заданным хозяином дома режимам освещения и таймерам.
  • Автоматика ворот.
  • Направление срочных сообщений о протечках в трубах и утечках газа, оперативное перекрытие стояка при возникновении аварий.

 

Полный вариант

  • Поддержание заданной температуры наружных коммуникационных сетей. Система мониторит температуру снаружи и анализирует исправность греющих проводов. Управление обогревом осуществляется вручную или автоматически согласно показаниям датчика промерзания. 
  • Поддержание заданной температуры ливневых стоков. Управление системой происходит согласно показаниям датчика осадков.
  • Управление работой теле- и аудиосистемы. Звук распределяется автоматически исходя из показаний датчика присутствия и пожеланий хозяина дома. 
  • Все процессы жизнеобеспечения дома регулируются в автоматическом режиме.
  • Контроль за домом и управлением им обеспечиваются посредством Интернет.

 

В век высоких технологий мы привыкли к мгновенному доступу к необходимой информации, экономии драгоценного времени и автоматизированным системам, которые облегчают нам жизнь. Вчерашняя мечта всех владельцев домов превратилась в сегодняшнюю реальность. «Добавить мозги» вашему дому стало проще простого.

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе