17.10.2015

Проект участка легкого метро Подольск – Домодедово – Раменское будет готов в 2016 году


В начале месяца в средства массовой информации поступило сообщение из пресс-службы министерства транспорта области о том, что cтроительство легкого метро в Подмосковье начнется уже в 2017 году. По официальной информации линия легкорельсового пассажирского транспорта (ЛРТ) протяженностью 245 км свяжет между собой более 20 крупнейших подмосковных городов. На новом кольце планируют оборудовать 45 – 50 станций и транспортно-пересадочных узлов. Максимальная скорость движения составит 100 км/ч, средняя – 45 км/ч. Предполагается, что создание легкого метро позволит в 2-3 и более раз сократить время в пути между соединяемыми населенными пунктами области. 

Южная линия ЛРТ пройдет через Подольск, Домодедово и Раменское. Проектирование этого участка легкого метро в Подмосковье завершится в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина. По его словам, данный проект очень важен для Подмосковья, так как соединит между собою муниципальные образования области и снизит нагрузку автомобильных дорог на 25%.

Легкое метро даст возможность жителям коттеджного поселка «Чулково club» и региона в целом комфортно добираться до мест работы, учебы или отдыха и позволит значительно экономить время в пути.

По материалам www.irn.ru

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе