28.11.2012

Лесные прогулки


Лес – это удивительный и особенный мир! Особенно, если он расположен в максимальной доступности к дому. Немногие могут похвастаться тем, что лесные прогулки — это никакая не роскошь, а способ держать себя в хорошей физической форме и ежедневное (или еженедельное) хобби для всей семьи. Жители коттеджного поселка «Чулково club» - одни из тех счастливчиков, которые живут в пяти минутах от великолепного, чистого леса. Его красота не увядает в любое время года, будь то осень или зима. Хочется просто сказать, что он прекрасен.

Осенний лес полон красок и соответствующего настроения. Все вокруг наталкивает на мысли, что природа – это художник, в распоряжении которого имеется целая палитра цветов создающих настоящее осеннее настроение. Если на минуту остановиться, то можно услышать, что лес наполняют тысячи звуков. Это прощальный «концерт» из птичьих голосов, суетливого шуршания насекомых и прочих маленьких обитателей, дуновения последнего теплого ветра. Лес — уникальное место для медитации, расслабления и отстранения от ненужных мыслей. Стоит прийти сюда всего на полчаса и сознание проясняется, на душе становится хорошо и спокойно и ты чувствует единение с природой.

В нашем лесу обитает множество разных животных, здесь растут грибы, цветы и множество видов растений. Если быть внимательным, то можно разглядеть на ветках гнезда с птенчиками, красивых птиц, пролетающих совсем рядом и даже белок, которые прыгают с дерева на дерево.

Если выйти на большую поляну, то можно полюбоваться прекрасным природным «гербарием». Лесные грибы, нетронутые ветром или человеком, застыли в безмолвном ожидании. Если правильно выбрать время, то грибов можно насобирать довольно много, стоит только внимательно смотреть под ноги и удача обязательно вам улыбнется. Осенние походы за грибами являются излюбленным занятием наших жителей. На прогулку выходят все — и взрослые и дети.

Совсем скоро приближается самое замечательное время, когда все вокруг становится белым и землю укрывает снег. Природа использует это время в своих целях, человек использует это время в своих целях, причем, часто с пользой. Так, например, что может быть лучше, чем зимняя прогулка или бег трусцой? У жителей нашего поселка есть уникальная возможность гулять каждый день в лесу, спускаться к реке, бегать по протоптанным дорожкам, ходить на прогулки с детьми и дышать свежим воздухом. Каждый человек знает, что движение - это жизнь, а пробежка в лесу - это прекрасная возможность получить заряд бодрости! А, если подходить к вопросу о беге со спортивной точки зрения, то можем вас уверить, что бег в лесу - намного полезней бега по асфальту или беговой дорожке. Помимо всего прочего, доказано, что пробежка в лесной чаще хотя бы один раз в неделю помогает справиться с депрессией и плохим настроением. Так что, если вы хотите держать себя в хорошей физической форме или избавиться от депрессии, то вам не нужен абонемент в дорогой фитнес-центр - выбирайте бег трусцой в лесу, который поможет сохранить молодость и здоровье на долгие годы.

Как замечательно гулять в чистом лесу, а ведь для этого не надо никуда ехать, достаточно просто выйти из дома.

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе