12.12.2012

Боровской курган


Для жителей поселка это сказочное место находится в пешей доступности. Всего несколько минут от дома и перед вами открывается чудесный вид на корабельные рощи, реликтовые леса и прозрачные озера. Здесь преобладает особый микроклимат, не только удивительно приятный, но и поистине целительный. Длительные пешие прогулки по окрестностям ― это настоящая терапия! После них совсем не чувствуешь усталости, напротив ― наполняешься бодростью и жизненной силой. А бег трусцой по лесной чаще в любое время года не только заряжает энергией, но и помогает поддерживать себя в отличной физической форме.

 

Боровской курган - место очень и очень загадочное, и притягательное. В густом лесу кургана, между второй и третьей трассами, из недр земли бьет кристально чистый родник с восхитительно вкусной водой. Есть мнение, что эта вода обладает целительными свойствами и помогает справляться с недугами. Так что, если отправляетесь на прогулку, обязательно прихватите с собой пустые бутылки для того, чтобы набрать домой вкуснейшей воды из источника. 

 

Для любителей активного отдыха, Боровской курган ― настоящая находка. Здесь расположены трассы для горных велосипедов, где ежегодно проводятся велосипедные соревнования по кросс-кантри. 

 

 

Так же здесь расположены современные горнолыжные центры, которые сейчас весьма актуальны. Современный комплекс для любителей горных лыж с качественной инфраструктурой, снежными пушками и подъемниками, где любят отдыхать жители со всех уголков Подмосковья, уже во всю принимает гостей. Так что, если вы любитель прокатиться на лыжах или сноуборде после трудового дня ― не упустите возможность опробовать трассы Боровского кургана. По словам любителей зимних видов спорта, катание на Боровском кургане невозможно сравнить ни с чем. И это совершенно не связано с оснащенностью трасс и прочим, дело в том, что это место, само по себе, удивительно. Курган наполняет силами, дает очищение. Совершенно необъяснимо, но прокатавшись целый день, ничуть не устаешь, нет ощущений разбитости, а наоборот, чувствуешь себя еще более сильным и крепким.

 

 

В непосредственной близости с коттеджным поселком расположен современный горнолыжный центр «Боровской вал», который состоит из 7 горнолыжных трасс общей протяженностью 1795 метров. На склоне расположено З удобных подъемника, предусмотрен специальный подъемник для детей. В горнолыжном центре предусмотрено вечернее освещение основных трасс. В комплексе работает 2 пункта проката, 2 сервисных ski-центра, 2 теплых раздевалки,  камера хранения, медпункт. У подножия склона есть отличное зимнее кафе. Горячая и вкусная кухня, великолепный вид на склон, церемония апре-ски и прекрасные пейзажи позволят вам расслабиться и весело провести свободное время всей семьей.

 
Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе