29.01.2013

MUST HAVE 2013


Когда у вас появляется собственный дом, о котором вы так долго мечтали и который вы уже успели полюбить, наступает время подумать об уюте, декоре и об оснащении. В этой статье мы расскажем вам о технической оснастке вашего дома, о новомодных гаджетах и устройствах, благодаря которым ваша жизнь в поселке «Чулково club» станет еще более  комфортной и интерактивной. Сегодня речь пойдет о самых нужных вещах в доме этой зимой и не только.

 

Домашний кинотеатр и видеопроектор

 

Проекторы, сравнительно недавно появившиеся на рынке, сегодня завоевывают все большую популярность. В настоящее время появились и модели проекторов специально ориентированные на использование в больших загородных домах, таких, как в нашем поселке. Конечно, смотреть кино дома можно и по обычному телевизору, но как же здорово собраться вечером всей семьей в настоящем домашнем кинотеатре и насладится просмотром любимого кино по полной программе. А если с видеопроектором установить и хорошую акустическую систему, то от просмотра любимых фильмов можно получить просто море удовольствия!

 

 

Выбираем проектор

Как и любое техническое устройство, проекторы имеют характеристики, на которые следует обратить внимание в первую очередь: 

Во-первых, это так называемое «базовое графическое разрешение». Оно обозначается двумя числами, отражающими число точек по горизонтали и вертикали. Как и у мониторов, разрешение бывает 800х600, 1024х768 и т.д. вплоть до 1600х1200. Разумеется, чем выше разрешение, тем лучше будет качество картинки. Для домашнего проектора, основной задачей которого является просмотр фильмов, вполне достаточно будет разрешения 800х600. 

Во-вторых – яркость проектора. Опять же, чем ярче – тем лучше. При слишком низкой яркости для комфортного просмотра может потребоваться полное затемнение комнаты. 

В-третьих – контрастность проектора. При низком показателе контрастности темные сцены в фильмах могут быть просто не видны. Контрастность домашнего видеопроектора должна быть в пределах от 1000:1 до 2000:1. 

 

Так же следует обратить внимание на: 

Срок службы лампы. В настоящее время видеопроекторы оснащаются долговечными лампами, со сроком службы 2000 – 4000 часов. Но нужно учесть, что замена лампы обойдется вам в несколько сот долларов.

Средства управления проектором. Обычно видеопроекторы комплектуются пультом дистанционного управления. Некоторые проекторы имеют также возможность управления с компьютера.

Робот-пылесос

 

Если еще пару тройку лет назад многие считали, что робот-пылесос – это просто дорогая и крутая игрушка и никакой практической пользы она не несет. То с появлением все более мощных и интеллектуальных пылесосов разных производителей, а также в связи со снижением цен на такую сложную электронику, обладателей этого чудо гаджета становится все больше и больше. И нужно заметить, что в основном обладателями такой современной чудо-машины являются именно жители домов, а не квартир. Ведь не зря об этой «игрушке» мечтают домохозяйки))

 

 

Выбираем робот-пылесос

Первый момент, который вам надо запомнить: роботы-пылесосы не позволяют полноценно производить уборку в течение длительного времени. Хотя бы раз в месяц проводите генеральную уборку мощным ручным пылесосом.

Второй момент - если расположить по качеству уборки от наихудшего к наилучшему, то картина примерно такая: китайские роботы пылесосы, Samsung, Karcher, LG, RobZone, iRobot, Neato, iClebo. Но разница не настолько существенная, чтобы делать выбор в пользу одной конкретной модели.

Жителям нашего коттеджного поселка, дома которых превышают габариты квартиры в несколько раз, стоит присмотреться к моделям: iClebo Arte и iRobot Roomba 780. Они легко смогут справиться с помещением сложной структуры и не запутаются по пути к базе.

Если у вас есть домашние животные, то пылесборник пылесоса будет забиваться быстрее. В таком случае рекомендуем обратить внимание на пылесосы iRobot Roomba 564 PET, который имеет пылесборник большого объема и жесткие щетки, а также RobZone Gold (он еще и клещей будет уничтожать благодаря встроенной УФ лампе).

 

 

Но как ни крути, даже в наши дни без традиционного пылесоса «из розетки» не обойтись, но и здесь не обошлось без технических новинок. Представляем вашему вниманию встроенный пылесос, который, кстати, можно получить абсолютно бесплатно при покупке таунхауса или твинхауса по проекту «Турин»:

 

«Система умный дом» - управление домом с одного пульта 

 

«Умным дом» - это система, которая обеспечивает безопасность, комфорт и ресурсосбережение для всех жителей дома. Для удобства управления всеми системами обеспечения жизни дома используются настенные или переносные сенсорные панели (тот самый один пульт), а также есть возможность управлять с iPad, iPhone или с помощью компьютера и не важно, как далеко вы находитесь от дома.

 

 

Выбираем систему «умный дом»

Можно выделить несколько ценовых категорий: от комфортного минимума до максимальной автоматизации:

 

До 50 000 рублей

В эту ценовую категорию попадают следующие подсистемы:

Уведомление хозяина по GPS о некоторых событиях, происходящих в доме (отключение электропитания, срабатывание охранной или пожарной сигнализации, постановка/снятие дома с охраны и т. д.)

Удаленное управление (посредством СМС) такими процессами как, например, включение обогрева или системы вентиляции дома, включение освещения (имитация присутствия хозяев) и т. д.

Управление розетками с инфракрасного пульта.

До 400 000 рублей

 

Комплексная охранная и пожарная сигнализации с контролем периметра, отключение систем вентиляции в случае пожара.

Система видеонаблюдения за домом через интернет

Автоматическое управление освещением по датчикам движения, датчику освещённости, сценариям освещения и таймерам.

Автоматика ворот.

Выдача аварийных сообщений о протечках воды и утечках газа, перекрытие стояков в зоне аварий.

От 800 000 рублей

Обогрев наружных сетей ― мониторинг наружной температуры и целостности греющих кабелей, ручное или автоматическое управление обогревом по датчику промерзания.

Обогрев ливнестоков ― мониторинг наружной температуры и целостности греющих кабелей, ручное или автоматическое управление обогревом по датчику осадков.

Единая теле- и аудиосистема. Автоматическое распределение звука по датчикам присутствия в соответствии с предпочтениями хозяина, единая система управления телевизорами и развлекательными системами дома.

Полная автоматизация всех процессов дома.

Полный контроль и управление через интернет.

 

 

Теперь давайте поговорим о том, от чего можно с легкостью отказаться, если вы проживаете в коттеджном поселке «Чулково club». Начнем с домашних тренажеров. Поверьте, здесь они вам точно не пригодятся. Беговую дорожку можно использовать только на случай плохой погода. А в остальное время лучше пробежаться по лесу, подышать свежим воздухом и побыть на природе. Вместо тренажера мы выбираем лыжи!)) Так же приглашаем вас на горнолыжный склон, расположенный в пешей доступности от дома или на каток, который еще ближе))

 

 

А мы надеемся, что эта статья также поможет вам при выборе технического оснащения для дома, а новые приобретения доставят массу положительных эмоций!

 
Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе