08.02.2013

Модные тенденции в оформлении интерьера


Мода всегда отражает реальность и неразрывно за ней следует. В свое время сама Коко Шанель говорила: «Следовать моде, может быть и смешно, но не следовать глупо». Когда дело доходит до моды в интерьере, нас зачастую интересует не только, что будет считаться последним писком в последующие 365 дней, а то, насколько практичными и долговечными окажутся модные тренды. Претерпевая постоянные изменения интерьерная мода то меняется до неузнаваемости благодаря высокотехнологичным новинкам, то возвращается к традиционным решениям. К счастью, в 2013 году модные дизайнерские решения, связанные с декором дома, во многом удовлетворяет современным требованиям актуальности, стиля и практичности.

 

 

Жители поселка «Чулково club» имею возможность не просто самостоятельно выбирать общую стилистику дома, а так же планировать расположение комнат по собственному желанию. Ведь мы строим только несущие стены, что дает возможность нашим покупателям реализовать свои самые смелые идеи и создавать дом своей мечты. Так же это является несомненным преимуществом в деле любого дизайнера, ведь создание интерьера, как говорится «с нуля» расширяет горизонты и стирает рамки. Сегодня мы расскажем вам о последних трендах мира моды в интерьере и, возможно, вдохновим вас на создание собственного стиля в загородном доме.

 

 

Тренд: Цветовая гамма

Нейтральные цвета - бежевый, кремовый, серый, хаки, песочный - никогда не потеряют свою значимость в оформлении интерьеров. Однако сегодняшняя мода требует от интерьера большего: ярких цветовых акцентов и дерзких нюансов, которые создавали бы интригу в оформлении пространства. 

 

 

Красный цвет – нестареющая классика цветовых акцентов, а также темно-красный и бордовый еще более уверенно заявляют о себе в палитре 2013 года, особенно в кухонных интерьерах. 

 

 

Что касается гостиных, комнат отдыха и домашних офисов, то в этом сезоне в моде сложные оттенки синего и зеленого в сочетании с баклажанным, сиреневым, желтым от солнечного до сливочного, мандариновым и карамельно-розовым.

 

 

Тренд: Настенные наклейки

Где-то с 60-х годов обои были самым популярным видом отделки стен. Огромный ассортимент обоев из различных материалов и с множеством узоров позволял владельцам квартир и домов выбрать идеально подходящий вариант. Сегодня же в моду входит новый экономичный способ заявить о своих вкусах и индивидуальности в оформлении стен – настенные наклейки и стикеры.

 

 

Настенные наклейки - недорогой способ добавить в интерьер интересные акценты или организовать отдельную композицию. Зеркальные стикеры, фигурки-силуаэты способны привнести в интерьер "изюминку". Еще один настенный тренд - мягкие стеновые панели и плитки, придающие особый шарм помещению. Такие панели сделают интерьер комфортней и выполнят роль звукоизоляции.

 

 

Тренд: Увлечение узорами

Настоящим трендом становятся насыщенные узоры с большим количеством цветов. При этом не обязательно украшать ими весь дом, достаточно акцентировать стену или, например, рабочую зону на кухне. Или же использовать в интерьере трехмерную настенную плитку. Она не только красива, но и довольно доступна по цене. Ничто не способно так изменить внешний вид плоской стены, как рельефное изображение, которое можно создать при помощи такой плитки. По-разному отражая падающий на нее свет, трехмерная плитка позволит постоянно видеть стены, так сказать, в новом свете.

 

 

Тренд: Стилизованный хенд-мейд

Подобрать абажур торшера в цвет полосочки на ковре – больше не писк моды. Шиком в оформлении интерьера в этом году считаются уникальные аксессуары ручной работы, а именно: поделки из макраме, висячие лампы с использованием дорогих сердцу сувениров – от ракушек до мягких игрушек. Можно даже собственноручно создать модные абстрактные полотна в так называемом стиле «бубл-арт» - посредством выдувания на бумагу пузырей краски через соломку.

 

 

Еще одна модная тенденция, которую подхватывают и развивают дизайнеры по всему миру - вязаная мебель и декор. Если ваша бабушка вместо шарфиков начнет вязать... чехлы для мебели - она станет весьма состоятельной. При условии, конечно, что у нее будет свой интернет-магазин и pr-менеджер)))

 

 

Тренд: Этнодетали

Этника - тема, не исчерпывающая себя. В этом сезоне обратите внимание на разнообразные этнодетали и предметы декоративно-прикладного искусства ручной работы. Многие дизайнеры считают, что дома должны быть космополитичны, как и наш образ жизни. Становятся все актуальнее буддизм и йога, история и география, а также культура дальних стран и этносов.

 

 

Вспомните о яркой Африке, экзотичной Индии, сказочной Скандинавии, - всего несколько характерных деталей преобразят ваш дом. Становятся все актуальнее буддизм и йога, история и география, а также культура дальних стран и этносов. Мы все больше путешествуем по миру и привозим удивительные трофеи и сувениры. Кроме того, на основе нейтральных цветов интерьера очень выигрышно смотрится яркий этнодекор.

 

 

Тренд: Необработанное дерево

Декораторы и дизайнеры воссоздают в наших домах природные объекты, ведь всем нам так хочется быть ближе к природе. Экодекор, экомебель, и все это прозрачное, перфорированное, плетеное и натуральное… Чрезмерная увлеченность современными технологиями заставила вернуться к истокам, один из которых - натуральное дерево. Этот теплый, фактурный и энергетичный материал можно использовать практически везде ― мебель , элементы декора или пол. 

 

 

Несмотря на то, что паркет и ламинат пока еще находятся в лидерах среди напольных покрытий, традиционные материалы постепенно уступают дорогу новым материалам. Судя по сложившимся тенденциям, наиболее популярным выбором этого года являются напольные покрытия из бамбука и пробки. Они красивы, практичны, экологичны, гигиеничны и гипоаллергенны. Чего еще можно пожелать современному высокотехнологичному дому?

 

 

Представляем вашему внимаю еще несколько модных и актуальных в новом сезоне идей дизайна интерьера:

 

Морская кухня

 

Декорирование

 

Современный кантри-стайл

 

Классика актуально в любом сезоне

 

Трехмерная плитка

 

Спальня с лимонными акцентами

 

Ванная комната

 

Хиппи-стайл

 

Приятно осознавать, что модные тенденции в оформлении интерьеров этого года довольно приглушенны и не станут выглядеть устаревшими или нелепыми уже в следующем году. Так что можно смело следовать моде не в ущерб практичности!

 

Участки в Раменском районе Московской области Участки в Раменском районе Московской области
Дома и коттеджи в Раменском районе Дома и коттеджи в Раменском районе
Участки по Каширскому шоссе Участки по Каширскому шоссе
Дома и коттеджи по Каширскому шоссе Дома и коттеджи по Каширскому шоссе
Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе Коттеджный поселок по Новорязанскому шоссе
Участки по Новорязанскому шоссе Участки по Новорязанскому шоссе